• Главная
  • Новости
  • Состоялось внеочередное заседание Оперативного штаба муниципального образования «Велижский район» по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Состоялось внеочередное заседание Оперативного штаба муниципального образования «Велижский район» по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Состоялось внеочередное заседание Оперативного штаба муниципального образования «Велижский район» по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

30 апреля 2020 года в Администрации муниципального образования «Велижский район» под председательством Главы района В.В. Самулеева состоялось внеочередное заседание Оперативного штаба муниципального образования «Велижский район» по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В заседании оперативного штаба приняли участие Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, заместитель Главы муниципального образования «Велижский район Г.В. Зубкова, и.о прокурора Велижского района В.А. Заруцский, главный врач ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» Ю.Б. Дольников, начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байков,  начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, начальник отдела по культуре и спорту Администрации МО «Велижский район» В.К. Краснощеков,  начальник 20 ПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области С.В. Сергеев, главный специалист (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации МО «Велижский район» Е.И. Иванов, главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Е.Ю. Зеленькова.

velizh.admin-smolensk.ru
30.04.2020

30 апреля 2020 года в Администрации муниципального образования «Велижский район» под председательством Главы района В.В. Самулеева состоялось внеочередное заседание Оперативного штаба муниципального образования «Велижский район» по организации и проведению мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

В заседании оперативного штаба приняли участие Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, Заместитель Главы муниципального образования «Велижский район Г.В. Зубкова, и.о прокурора Велижского района В.А. Заруцский, главный врач ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» Ю.Б. Дольников, начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байков,  начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, начальник отдела по культуре и спорту Администрации МО «Велижский район» В.К. Краснощеков,  начальник 20 ПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области С.В. Сергеев, главный специалист (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации МО «Велижский район» Е.И. Иванов, главный специалист отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию Е.Ю. Зеленькова.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) на территории муниципального образования «Велижский район».

Выступающие: председатель Оперативного штаба В.В. Самулеев, начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байков, главный врач ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» Ю.Б. Дольников,

  1. О принимаемых мерах по обеспечению правопорядка на территории муниципального образования «Велижский район» в период празднования Дня Весны и труда и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Выступающие: начальник МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байков.

  1. Об эффективности принимаемых мер по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования «Велижский район» в период режима повышенной готовности.

Прежде чем перейти к обсуждению практических вопросов Виктор Васильевич озвучил оперативную сводку об эпидемиологической ситуации на территории района и региона. «Мы сейчас должны ответственно подойти к предупредительным профилактическим мерам. Но очень многое в этой работе зависит от сознательности огромного количества людей», – отметил Виктор Васильевич.

Далее в ходе заседания был рассмотрен алгоритм действия по обмену информацией о санитарно-эпидемиологической обстановке в муниципальном образовании «Велижский район» между заинтересованными ведомствами. После рассмотрения всех вопросов было принято решение:

по первому вопросу:

1. Информацию Главы муниципального образования «Велижский район», председателя оперативного штаба В.В. Самулеева, начальника МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байкова, главного врача ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» Ю.Б. Дольникова, начальника отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации МО «Велижский район» И.М. Юркова принять к сведению.

2. Рекомендовать начальнику МОтд МВД России «Велижское», Д.Н. Байкову и главному врачу ОГБУЗ «Велижская ЦРБ» Ю.Б. Дольникову продолжить работу по выполнению решений заседания Оперативного штаба от 15.04.2020 года.

3. Начальнику отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Администрации МО «Велижский район» И.М. Юркову создать мобильную рабочую группу мониторинга по выполнению дезинфекции в подъездах многоквартирных домов, а также в организациях и учреждениях всех форм собственности, расположенных на территории муниципального образования Велижское городское поселение.

4. Начальнику отдела по культуре и спорту Администрации МО «Велижский район» В.К. Краснощекову организовать работу по привлечению большего количества волонтеров к оказанию адресной помощи пожилым лицам и лицам с ограниченными возможностями.

5. Главному специалисту (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации МО «Велижский район», Е.И. Иванову, продолжить работу по организации взаимодействия всех учреждений и организаций на территории МО «Велижский район» с целью недопущения ухудшения ситуации с распространением новой коронавирусной инфекцией COVID -19.

6. Главному специалисту отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, Е.Ю. Зеленьковой, провести анализ мониторинга цен на продукты питания первой необходимости в учреждениях розничной торговли на территории Велижского района с момента введения режима повышенной готовности на территории МО «Велижский район». Полученные выводы представить в Оперативный штаб и в прокуратуру Велижского района не позднее 07.09.2020 года.

по второму вопросу:

1. Информацию начальника МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байкова принять к сведению.

2. Рекомендовать начальнику МОтд МВД России «Велижское» Д.Н. Байкову:

     - обеспечить проведение комплекса мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в период празднования Дня Весны и труда и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне;

-  ужесточить проверки движения личного и грузового транспорта на территории Велижского района в период празднования Дня Весны и труда и 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

по третьему вопросу:

1. Информацию, начальника 20 ПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области С.В. Сергеева принять к сведению.

2. Рекомендовать, начальнику 20 ПСЧ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области С.В. Сергееву совместно с начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области Н.Д. Кухаренко продолжить пожарно-профилактическую работу в жилом секторе, на землях лесного фонда и землях сельскохозяйственного назначения.

3. Главному специалисту (с выполнением функций по делам ГО и ЧС) Администрации МО «Велижский район» Е.И. Иванову провести работу по с добровольными пожарными дружинами Велижского района, на предмет их готовности и оперативного реагирования в случае возникновения природных пожаров.

Секретарь Оперативного штаба Е.И. Иванов

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!