Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области

15 августа 2022 года по поручению Губернатора Смоленской области А.В. Островского состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области под председательством заместителя Губернатора Смоленской области  Ю.Н. Пучкова. Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Смоленской области.

В работе селекторного совещания приняли участие И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок, представители Администрации, предприятий, учреждений и другие специалисты в соответствии с повесткой дня.

15.08.2022

В ходе заседания Комиссия рассмотрела вопросы:

- О готовности общеобразовательных учреждений области по вопросам обеспечения пожарной безопасности к новому учебному году.

- О создании резервов на территории Смоленской области для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

- Итоги отопительного сезона 2021-2022 годов. О ходе подготовки субъектов электроэнергетики и объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области к прохождению осенне-зимнего периода 2022-2023 годов.

- Об утверждении Положения о постоянно действующем оперативном штабе при Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Смоленской области и его состава.

По итогам рассмотрения указанных вопросов Комиссией принят ряд протокольных решений, а руководителям исполнительных органов Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, областным учреждениям и организациям даны соответствующие поручения.