Состоялось заседание Общественного совета муниципального образования «Велижский район»

1 февраля 2019 года в малом зале здания Администрации района состоялось заседание Общественного совета муниципального образования «Велижский район», которое провела Председатель Общественного совета муниципального образования «Велижский район» А.Н. Дадонова.

В работе заседания приняли участие: председатель Велижского Районного Совета депутатов Валикова Г.А, Управляющий делами Администрации муниципального образования «Велижский район» Васильева Л.С., главный специалист в Велижском районе отдела социальной защиты населения в Руднянском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию Падеко Л.Д., Скакунова Е.К. –  председатель Велижского СОО ВОИ, Богатырева О.А. – начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ.

04.02.2019

На заседании были обсуждены вопросы:

1. Отчет председателя Общественного совета муниципального образования «Велижский район» о проделанной работе за 2018 год.

Докладчик - Председатель Общественного совета муниципального образования «Велижский район» А.Н. Дадонова.

1. Определение объекта благоустройства на 2019 год в рамках «Формирования современной городской среды».

Докладчик: Богатырева О.А, начальник  отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ.

1. Утверждение плана работы Общественного совета муниципального образования «Велижский район» на 2019 год.

1. Отчет экспертной группы Общественного совета муниципального образования «Велижский район» о проделанной работе за 2018 год.

Докладчик: Скакунова Е.К., председатель экспертной группы.

1. Утверждение плана работы экспертной группы Общественного совета муниципального образования «Велижский район» в 2019 году.

Докладчик: Скакунова Е.К., председатель экспертной группы.

1. Встреча с гражданином города Велижа по его просьбе.

С информацией «Определение объекта благоустройства на 2019 год в рамках «Формирования современной городской среды» выступила  Богатырева О.А, начальник  отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ. Ольга Анатольевна отметила, что в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Велижское городское поселение на 2018-2022 годы» в2018 году проводились работы по благоустройству Парка «Городской сад». Из-за недостаточности финансирования не все запланированные работы были выполнены в соответствии с заявленным дизайн - проектом.

По предварительной информации денежных средств в 2019 году для г. Велижа будет выделено недостаточно чтобы в полном объемы выполнить работы по благоустройству сквера имени Прохоровых на пл. Дзержинского. Для избежания негативных отзывов и в связи с обращениями граждан, Администрация муниципального образования «Велижский район» выносит на обсуждение Общественному совету вопрос о завершении работ по благоустройству Парка «Городской сад».

Планируется выполнить следующие виды работ:

1. доделать ограждение вдоль ул.Парковой;
  2. доделать дорожку вдоль ул. Новицкого;
  3. сделать дорожки к общественным туалетам;
  4. установить дополнительные тренажеры;
  5. выполнить благоустройство территории возле памятного знака «Самолет»;
  6. выполнить работы по освещению памятного знака;
  7. озеленение территории.

Остатки денежных средств направить на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов (согласно очередности поданных заявлений).

1)  Ивановская д.17;

2)  Ивановская д. 19;

3)  Ивановская д. 21;

4)  Ивановская д.27.

Все представленные вопросы были рассмотрены, и после обсуждения по каждому вопросу принято соответствующее решение.