24.06.2022 19:47Просмотров: 11Состоялся районный семинар работников культуры

23 июня в музыкальной гостиной Велижского РДК состоялся районный семинар работников культуры.

Открыл семинар начальник отдела по культуре и спорту В.К. Краснощеков. В своем выступлении он поделился информацией о проделанной работе за текущий период, поздравил работников учреждений культуры с юбилеями и вручил Почётные грамоты. Методист по народному творчеству Е.Г. Шалаева подвела итоги районного фестиваля народных праздников и обрядов «Родники России». Участники фестиваля были награждены дипломами.

С информацией о предстоящих мероприятиях в 3 квартале проинформировала зав. методическим отделом Л.А. Клопова. Продолжением семинара стали практические занятия: презентация мероприятия «Фольклорное путешествие «Легенды и были»», подготовленного методистом Велижской ЦБС С.В. Сладкевич. Также состоялось практическое занятие «Проведение онлайн-мероприятий», подготовленное методистом Велижского РДК Д.М. Дубининым. Мастер-класс по проведению массового танца провела режиссер методического отдела М.Л. Дубинина.

Научный сотрудник Велижского историко-краеведческого музея Л.А. Качулина поделилась информацией «Краеведы и их роль в истории Велижского края». По традиции представители профсоюзной организации культуры поздравили именинников с днем рождения и подарили музыкальные подарки.

Дата последнего изменения 26.06.2022 09:55