Стартовал единый государственный экзамен

С 27 мая 2019 года в районе, как и во всей стране, стартовал единый государственный экзамен.

Первый экзамен 27 мая 2019 года по географии в районе сдаёт один выпускник.  Для сдачи ЕГЭ выпускник будет доставлен  в пункт проведения экзамена города Смоленска.

В 2019 году в районе 31 выпускник (11 класс)  из 3-х средних школ.

В этом году выпускники будут сдавать помимо 2-х обязательных экзаменов (русский язык и математика) химию, историю, географию, физику, информатику и ИКТ,  биологию, обществознание. Экзамен по математике базового и профильного уровней выпускники будут сдавать в один день. Самые массовые экзамены: русский язык, математика, обществознание. Все задания для сдачи ЕГЭ будут доставляться в пункт проведения экзамена  (далее по тексту – ППЭ) по защищенным каналам сети «Интернет», по окончании экзамена ответы будут сканированы и отправлены  также по сети «Интернет».

27.05.2019

В 2019 году в районе 31 выпускник (11 класс)  из 3-х средних школ.

В целях соблюдения прозрачности проведения ЕГЭ на ППЭ аккредитованы два члена государственной экзаменационной комиссии и четыре общественных наблюдателя (по одному на каждый экзамен). За проведением экзамена можно будет наблюдать в режиме on-lain.

Выпускники будут сдавать единый государственный экзамен не только в ППЭ гор. Велижа, но в ППЭ гор. Демидова и гор. Смоленска.

Хочется пожелать всем выпускникам успешно пройти государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования. Всем получить аттестаты и поступить в те учебные заведения, которые они выбрали.

Ни пуха ни пера!