Стартовала Международная Премия #МЫВМЕСТЕ

Международная Премия #МЫВМЕСТЕ запущена в продолжении Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, благодаря которой в пандемию помощь получило 6,2 млн человек. Она проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Организатор Премии – платформа DOBRO.RU. Оператор – Ассоциация волонтёрских центров. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года. Её цель – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.

21.06.2021

Подать заявку на участие в Премии могут физические лица от 14 лет и старше, а также представители организаций. Принять участие можно как в одном, так и в нескольких треках:

- «Волонтеры и НКО»;

- «Бизнес»;

- «Медиа»;

- «We are together».

Прием заявок осуществляется на сайте https://премия.мывместе.рф до 5 июля 2021 года (включительно).

Проекты, подаваемые на Премию, должны быть действующими на момент подачи заявки и реализовываться в 2022 году включительно.

Заочная оценка работ пройдет с 6 июля по 1 августа 2021 года. Полуфиналы Премии пройдут на Окружных Добро.Фестивалях #МЫВМЕСТЕ со 2 августа по 1 октября.Проекты и работы финалистов оценят россияне на народном голосовании, а также специальные члены жюри с 15 октября по 5 ноября. Победителей Премии объявят 5 декабря на Международном Форуме #МЫВМЕСТЕ.

Победители Премии из треков «Волонтеры и НКО», «Бизнес», и «Медиа» получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», участие в специальной образовательной программе в Мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках СМИ от АНО «Институт развития интернета», участие в образовательных стажировках Программы мобильности. Инициативы победителей будут представлены руководству страны для последующего тиражирования и масштабирования.

Победители треков «Волонтеры и НКО», «Бизнес» также получат возможность стать номинантами на получение Государственной награды: Знак отличия – «За благодеяние».

В рамках трека «We are together» будут определены 20 победителей в направлениях «Медицина», «Бизнес», «Образование и технологии» и «Личный вклад гражданина». Специальная номинация трека – «Человек года»: лауреата выберут из победивших граждан, чей вклад является наиболее выдающимся.

Партнеры Премии: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр), «Газпром-медиа Холдинг», Институт развития интернета, АНО «Национальные приоритеты», президентская платформа «Россия – страна возможностей», «Русская Медиагруппа», «Национальная Медиа Группа», музыкальный лейбл Black Star, МИА «Россия сегодня», Торгово-промышленная палата РФ, Союз журналистов России, Фонд Росконгресс, платформа «Другое дело», «Форум Доноров», медиахолдинг MAER,  Фонд «Взрослеем вместе», RUTUBE.

Подробнее о треке «Волонтёры и НКО» и Премии в целом можно узнать на её сайте – Премия.мывместе.рф.