Супер-финал «Планета баскетбола — оранжевый атом»

4 июня в г. Смоленске на базе дворца спорта «Юбилейный» состоялся финал «Баскетбольного марафона 3х3» муниципальных образований Смоленской области «ПЛАНЕТА БАСКЕТБОЛА - ОРАНЖЕВЫЙ АТОМ».

Спортивный проект запущен региональным отделением партии «Единая Россия», Федерацией баскетбола Смоленской области, Центром современных спортивных технологий концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС.

Перед игрой командам вручили подарки — комплекты спортивной формы и профессиональные мячи для игры в формате 3х3.  К слову, такие мячи будут использовать баскетболисты на Олимпиаде в Токио.

В супер-финале встретились команды из Велижского, Вяземского, Демидовского, Духовщинского, Кардымовского, Монастырщинского, Починковского, Рославльского, Руднянского, Сафоновского, Смоленского, Сычевского, Шумячского и Ярцевского районов, а также из Смоленска и Десногорска.

07.06.2021

Велижский район представляли две команды: команда юношей и команда девушек – учащиеся МБОУ «Средняя школа №2».

Наши баскетболисты получили множество положительных эмоций и отличную возможность научиться чему-то новому, перенять опыт.

Хочется поблагодарить спортсменов, а также их тренера-преподавателя Ильиных Антонину Анатольевну за активное участие в спортивных состязаниях и пожелать им всегда быть на высоте своих возможностей, своих талантов, своих способностей. Пусть каждая цель и каждое стремление непременно знаменуется победой.