Театрализованное представление для детей «Ай да масленица!»

Четверг-разгуляй! Подавай каравай!

Санки, горки… Стар и млад –

Каждый масленице рад!

3 марта в районном Доме культуры прошло театрализованное представление для детей «Ай да масленица!».

Начался праздник танцем-хороводом в исполнении танцевального коллектива «Фантазия». С весенними закличками выступили дети - участники художественной самодеятельности Селезнёвского Дома культуры. Вместе с Кикиморой ребята звали Весну, с Бабой Ягой отгадывали загадки Зимы, встречали Масленицу. А хозяюшки из д. Будница, Селезни, Печёнки, г. Велижапредставилиразнообразные блинные блюда в номинации «Солнце на тарелке» Фестиваля «Велижские блины».

С песнями и шутками, играми и загадками, с угощением блинами время пролетело незаметно.

Четверг-разгуляй! Подавай каравай!

Санки, горки… Стар и млад –

Каждый масленице рад!

На прощанье всех простили.

Да и вы простите нас!

Всех блинами угостили…

До свиданья! В добрый час!..