Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2021 год

28 декабря 2021 года под председательством Губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского состоялась видеоселекторное совещание, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2021 год.

После совещания в малом зале Администрации муниципального образования «Велижский район»  прошла церемония награждения лучших  работников сельского хозяйства района.

Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова вручила награды:

29.12.2021

Ведомственными наградами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и именными премиями в различных номинациях были награждены:

звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

- Семеновой О.Н. – главному агроному СПК «Суворовский»;

Почетной грамотой Администрации Смоленской области награжден:

- Исхаков М.Р. –Глава крестьянского фермерского хозяйства Исхакова М.Р;

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области награжден:

- Шлыков А.П. - скотника-пастуха СПК «Крутое»;

В номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве среди руководителей организаций агропромышленного комплекса Смоленской области»  дипломом, кубком «Лучший руководитель» и денежной премией награждены:

- Волков А.К.- председатель СПК «Суворовский»;

- Глуздов Н.А. - председатель СПК «Селезневский» .

В номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» дипломом и денежной премией награждены :

- Аухаренок Е.Ф. - доярка СПК «Селезневский»;

- Малахова И.П.- техник-осеменатор  СПК «Суворовский»;

В номинации «Лучший общественно значимый проект по благоустройству сельских территорий Смоленской области» диплом и денежная премия вручена:

- Новиковой В.П.- Главе муниципального образования Селезневского сельского поселения Велижского района .

Галина Александровна поздравила с заслуженными наградами и пожелала дальнейшего процветания!