02.04.2021 16:01Просмотров: 69Торжественное открытие Вахты Памяти-2021

27 марта 2021 года в городе Смоленске состоялось торжественное открытие Вахты Памяти-2021.

Велижский район представлял руководитель поискового отряда «Воин» (город Велиж) Гренко Александр Иванович.
В ходе мероприятия о грядущих экспедициях рассказала координатор проекта «Единой России» «Связь поколений», руководитель поискового движения в Смоленской области Нина Куликовских. Она уточнила, что запланировано от 30 до 40 экспедиций, которые состоятся почти во всех муниципальных образованиях Смоленской области.

Напомним, в 2020 году поисковики обнаружили останки более 1 600 воинов, семь наград, 20 именных вещей и 90 медальонов. Также удалось установить 93 имени — судьбу своих родных, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, смогли узнать 45 семей.

Сами поисковики отмечают, что проникнуться идеями движения можно в любом возрасте — всех участников объединяет не социальный статус, не профессия, а желание увековечить память о павших на войне героев.

Поисковому отряду «Воин», в лице руководителя отряда Гренко Александра Ивановича, за весомый вклад в развитие поискового движения был вручен ценный подарок – бензокоса.

Дата последнего изменения 02.04.2021 16:10