Традиционно в апреле проходит торжественное вручение премии имени Юрия Алексеевича Гагарина самым талантливым и одарённым школьникам Велижского района

12 апреля 2024 года состоялось торжественное вручение премии имени Ю.А. Гагарина – 2024.
В память о легендарном человеке, в целях пропаганды достижений отечественной науки и техники, повышения качества знаний учащихся школ Велижского района учреждена премия имени Ю.А. Гагарина для учащихся, имеющих высокий средний балл успеваемости, являющихся победителями районных и областных олимпиад и принимающих активное участие в общественной жизни класса, школы, района, области.

12.04.2024

Разделить радость от заслуженных побед в зале собрались почетные гости: Л.П. Осипова- Председатель Велижского районного Совета депутатов, С.Н. Петроченко- заместитель главы муниципального образования «Велижский район».

К награждению представлены:
Кузнецов Иван Александрович, ученик 9 класса МБОУ «Ситьковская основная школа», за отличную учебу, высокие творческие и спортивные достижения;
Петрова Мария Владимировна, ученица 10 класса МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа, за отличную учебу, победы в краеведческих олимпиадах и конкурсах;
Егорова Виолетта Александровна, ученица 9 класса МБОУ «Погорельская основная школа», за высокие творческие достижения и активное участие в детских общественных организациях;
Кричфалуший Анна Владимировна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа, за отличную учебу и высокий творческий потенциал;
Паукштис Александр Валерьевич, ученик 10 класса МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, за высокие спортивные и творческие достижения, активную деятельность в поисковом движении;
Кирпиченкова Варвара Александровна, ученица 9 класса МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа, за отличную учебу, победы в олимпиадах и конкурсах, активное участие в «Движении первых».

Дорогие ребята, наши лучшие пожелания и поздравления! Мы желаем вам не останавливаться на достигнутом, а двигаться дальше к вершинам знаний!