Творческое объединение «Красная гвоздика» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа стало победителем регионального конкурса школьных музеев

Творческое объединение «Красная гвоздика» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа под руководством Галины Михайловны Колобовой, учителя истории и обществознания, руководителя творческого объединения «Красная гвоздика», приняло участие в региональном конкурсе школьных музеев в номинации «Музей военно - патриотической тематики».

На конкурс был представлен видеоролик по теме «Памяти павших будьте достойны...».

Творческое объединение «Красная гвоздика» стало победителем в конкурсе и получило Диплом I степени.

Конкурс проходил с 1 апреля по 20 октября 2021 года в соответствии с Распоряжением Правительства РФ  от 23.01.2021 года №122-р, утверждающего «План основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия Детства, на период до 2027 года»  и приказом Департамента Смоленской области по образованию и науке от 02.03.2021 года №150-ОД .

29.11.2021

Цель Конкурса - воспитание патриотизма и гражданственности обучающихся образовательных организаций Российской Федерации посредством развития туристско-краеведческой и исследовательской работы, связанной с деятельностью музеев образовательных организаций, в целях реализации задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», предусматривающих формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.