Уборка урожая - работа долгожданная, хлопотная, напряженная

В сельскохозяйственных предприятиях Велижского района полным ходом идет уборка урожая сельскохозяйственных культур.

В текущем году к уборке зерновых  подлежит 1685 га , это на 69 га больше уровня прошлого года.

В сельскохозяйственных предприятиях района имеется 5 исправных комбайнов, а также для уборки зерновых хозяйства  привлекают  комбайны личных подсобных хозяйств

К началу уборки против вредителей  было обработано 3 зерносклада.

Приобретено сельскохозяйственное оборудование для очистки зерна на сумму 810,0 тыс. рублей.

На 19.08.2021г.  сжато 334 га или 19,8 % от уборочной площади. Валовой сбор зерна составил 688 тонн, урожайность-20,6 ц/га. В настоящее время наибольшая урожайность получена  с озимой тритикале – 24,2 ц/га.

19.08.2022

К началу уборки против вредителей  было обработано 3 зерносклада.