В Администрации района состоялась торжественная встреча с коллективом районной газеты

Сегодня, в Администрации района состоялась торжественная встреча с коллективом районной газеты «Велижская новь», посвященная Дню российской печати.

13 января, в России отмечается День печати. Дата праздника День российской печати выбрана не случайно. В этот день в 1703 приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости». Печатное издание было учреждено указом Петра Великого как один из инструментов оповещения о реформах.

Этот праздник объединяет людей различных профессий – журналистов, распространителей печатных изданий, внештатных корреспондентов – всех тех, кто своим трудом обеспечивает единое информационное пространство нашего района, задаёт нравственные ориентиры, формирует общественное мнение.

13.01.2021

С вступительным словом к присутствующим обратилась Председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, которая поздравила кoллeктив  районной гaзeты «Велижская новь» c пpoфeccиoнaльным пpaздникoм. Она высказала сотрудникам учреждения слова благодарности за объективное освещение событий района и социально значимых мероприятий, и пожелала всем работникам СМИ интересных и ярких работ, неиссякаемой творческой фантазии, и оставаться всегда интересными для своих читателей.

И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок также поздравила сотрудников районной газеты «Велижская новь» с Днем российской печати. «Вы всегда в центре событий и в своих материалах вы отражаете общественное мнение и одновременно формируете его, указываете на важные события и актуальные проблемы, волнующие велижан. В этот знаменательный день желаю всему  вашему коллективу новых удач, здоровья и благополучия, творческого долголетия, интересных материалов и благодарных читателей!»

Затем «За добросовестный многолетний труд и высокий профессионализм» была вручена Почетная Грамота Администрации муниципального образования «Велижский район»  и Велижского районного Совета депутатов Витиной Е.М..

B cвoю oчepeдь Алла Владимировна Лукина взялa oтвeтнoe cлoвo, в котором  поблагодарила Администрацию района  за совместную, конструктивную работу.

"Особые же слова благодарности хочется сказать всем тем коллегам, кто принимал и принимает непосредственное участие в создании нашей газеты", - сказала Алла Владимировна.