В честь Международного женского дня в РДК состоялся праздничный концерт

Первые весенние дни всегда наполнены любовью, красотой, улыбками и цветами.  А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник — 8 марта.

В предверии этого замечательного праздника 6 марта состоялся в зрительный зале районного Дома культуры праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. Программа концерта была очень интересной: творческие коллективы РДК подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителями номера, а так же премьеры, подготовленные специально к этому дню. Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своими теплом, красотой и заботой.
Со словами поздравлений к прекрасной половине человечества обратился Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев. «Пусть всегда в ваших сердцах живет любовь. Пусть уют и благополучие царят в ваших домах, а в ваших семьях торжествуют мир и согласие!», - сказал Виктор Васильевич.

07.03.2019

Со словами поздравлений к прекрасной половине человечества обратился Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев. "Разрешите мне от имени Администрации муниципального образования «Велижский район», районного и городского  Советов депутатов горячо и сердечно поздравить Вас с наступающим праздником весны, Международным женским днём!

Мы восхищаемся вашей добротой, великодушием, терпением и неиссякаемой жизненной энергией. Вы — наша главная вдохновляющая сила, наша верная жизненная опора и наша великая ответственность. Ведь женщина — это целый мир, в котором любовь и красота граничат с возвышенным чувством материнства, трогательной заботой о родных и близких людях.

Этот праздник еще раз подчеркивает статус и место женщин в жизни общества, даёт высокую оценку их заслугам, определяет нынешнее положение женщин в социально-экономических и общественно-политических процессах, происходящих в нашей стране.

За прошедшие десятилетия женщина смогла доказать, что она лучший учитель, директор школы, врач, агроном, строитель, директор предприятия, начальник управления и отдела, глава сельского поселения.

Мы гордимся нашими женщинами тружениками, знаменитыми землячками в разные годы прославившими велижскую землю: Героем социалистического труда Попович Мариной Лаврентьевной; заслуженными работниками: это заслуженный врач РФ Ильина Галина Александровна; заслуженные учителя РФ Пашедко Надежда Прокофьевна, Нахаева Мария Ивановна, Никифорова Екатерина Ивановна,

Ковалева Нина Васильевна; заслуженный работник культуры РФ Краснощекова Галина Викторовна; заслуженный экономист РСФСР Селезнёва Галина Мефодьевна, заслуженные агрономы: Андропова Клара Николаевна, Гаврилова Зоя Захаровна.

Ни чем нельзя измерить труд женщины родившей и воспитавшей много детей. В нашем районе насчитывается 115 многодетных семей.

Пятеро  наших велижанок награждены Почётным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной - Сазыкина Регина Викторовна, Астапеня Алла Николаевна, Тимофеева Галина Васильевна, Тимофеева Надежда Александровна, Андреева Маргарита Валерьевна. Я глубоко убежден, что забота о семье, о материнстве, подрастающем поколении всегда останется приоритетным направлением социально-экономической политики государства.

Особую благодарность хочу выразить женщинам старшего поколения - ветеранам войны и труда, тем, кто не жалея сил работал во благо нашего района, его настоящего и будущего.

В этот чудесный весенний день от всей души поздравляю вас с прекрасным праздником 8 Марта и искренне желаю вам, чтобы не только в дни праздника, но и всегда вас окружали вниманием, восхищением и благодарностью!», - сказал Виктор Васильевич.