18.11.2022 10:28Просмотров: 19В д. Ситьково вручили награду родственникам фронтовика, погибшего 80 лет назад

17 ноября 2022 года Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова совместно с военным комиссаром по Велижскому району А.А. Кальвин встретились с родственниками фронтовика, погибшего 80 лет назад.

Спустя много лет, но награда своих героев нашла. Военный комиссар по Велижскому району А.А. Кальвин передал родственнице (Шалаевой Анне Васильевне) участника Великой Отечественной войны мл. лейтенанта Михайлова Виктора Михайловича удостоверение к ордену Красной Звезды. «В бою у д. Полунино, Ржевского района, Калининской области, 30.07.1942, лично сам из противотанкового ружья поджег танк противника и подавил пулеметную точку немцев в ДЗОте и тем обеспечил продвижение пехоты на новый рубеж. Даже после ранения (у него было прострелено легкое) он не покинул поле боя, пока бойцы не закрепились на новом рубеже».

Анна Васильевна, жительница д. Ситьково: «Мы очень гордимся и будем бережно хранить и показывать полученное удостоверение своим детям и рассказывать о том, кем был Михайлов Виктор Михайлович. Мне кажется, что очень важно формировать патриотические чувства подрастающего поколения, знать историю своей страны, знать ее культуру».

Дата последнего изменения 19.11.2022 20:35