Итоги нацпроекта: в Крутовской школе Велижского района состоялось торжественное открытие спортклуба

Торжественное мероприятие, посвященное открытию школьного спортивного клуба в МБОУ «Крутовская ОШ» Велижского района, состоялось в пятницу, 6 сентября 2019 года.

В церемонии открытия спортклуба приняли участие: Глава муниципального образования «Велижский район»  В.В. Самулеев, депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов, Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, Глава муниципального образования Крутовское сельское поселение Н.А. Фёдоров, начальник отдела образования К.А. Авсеенок, директор МБОУ «Крутовская ОШ» А.Н. Кочуков, представитель Департамента Смоленской области по образованию и науке А.Н. Андреенкова, пресса.

Открыл торжественную линейку директор МБОУ «Крутовская ОШ» А.Н. Кочуков: «Дорогие ребята, уважаемые гости! 7 мая 2018 года президент Владимир Путин подписал Указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»  Крутовской школе наряду с 10 школами области выделены денежные средства на приобретение спортивного оборудования и инвентаря из федерального и регионального бюджетов».

06.09.2019

Артем Николаевич поблагодарил всех, кто оказал помощь в ремонтных работах спортклуба. Особые слова благодарности он адресовал депутату Смоленской областной Думы А.В. Моргунову, Главе муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулееву, Председателю Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валиковой, в лице А.Н. Андреенковой Департаменту Смоленской области по образованию и науке, начальнику отдела образования  К.А. Авсеенку.

Ко всем присутствующим обратился Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев: «Дорогие ребята, родители, педагоги! Уважаемые гости нашего района! Сегодня мы рады собраться все вместе в нашей Крутовской школе по приятному поводу - открытию спортивного клуба.

С 2019 года Смоленская область и наш район работают над исполнением Указа Президента России В.В. Путина от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Работаем над реализацией региональных проектов в рамках национальных проектов «Образование», «Жилье и городская среда», «Демография», «Культура» и других.

Сегодня в Велижском районе происходят позитивные изменения, видны первые результаты. Так в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются мероприятия по благоустройству парка «Городской сад», дворовых территорий по ул.Ивановская и ул.Еременко г.Велижа, в рамках национального проекта «Культура» музыкальная школа получила новое пианино, по  федеральному проекту «Старшее поколение» национального проекта «Демография» комплексный центр социального обслуживания  населения получил новый комфортабельный автомобиль.

В рамках реализации  национального проекта «Образование» реализуется  региональный проект «Успех каждого ребенка». В рамках данного регионального проекта проводятся мероприятия по созданию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятий физической культурой и спортом.

500 тысяч рублей выделено на закупку спортивного оборудования из федерального и регионального бюджетов, 29 тысяч составило софинансирование из местного бюджета, дополнительно мы нашли возможность и выделили из местного бюджета 20 тысяч рублей на ремонт помещения, в котором и оборудован спортивный клуб.

Надеюсь, что созданные в школе условия для занятий физической культурой и спортом в полной мере помогут вам, дорогие ребята, стать сильными, здоровыми, приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

Благодарю Администрацию Смоленской области, Департамент Смоленской области по образованию, депутатов Смоленской областной Думы от партии «Едина Россия» за совместную работу по реализации данного проекта. Надеюсь, что совместными усилиями мы и впредь будем работать над улучшением качества жизни жителей Велижского района»..

Тёплые слова поздравлений начальник отдела Департамента Смоленской области по образованию и науке А.Н. Андреенкова адресовала школьникам и учителям. Она пожелала ребятам уделять больше внимания физическому развитию, вести здоровый образ жизни. Далее А.Н. Андреенкова от имени начальника Департамента В.М. Хомутовой вручила директору школы А.Н. Кочукову Поздравительный адрес.

С этим значимым событием педагогический коллектив и учеников поздравил депутат Смоленской областной Думы А.В. Моргунов.

От имени Смоленского регионального отделения ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Андрей Викторович вручил Благодарственные письма ученику 6 класса Крутовской основной школы Езжелёнку Артёму за активное участие в общественной жизни школы и спортивные достижения, а также директору школы А.Н. Кочукову за успешную реализацию проекта.

«Благодаря данному региональному проекту стало возможным открыть спортивный клуб. Вы все видите, какая работа была проведена и, теперь спортклуб отвечает всем современным требованиям для занятия детей физкультурой и спортом», — отметил А.В. Моргунов.

Затем по сложившейся традиции была торжественно перерезана красная ленточка Главой муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеевым, депутатом Смоленской областной Думы А.В. Моргуновым, директором МБОУ «Крутовская ОШ» А.Н. Кочуковым, представителем Департамента Смоленской области по образованию и науке А.Н. Андреенковой.

Далее все присутствующие ознакомились с приобретенным спортивным оборудованием и инвентарем нового спортклуба.

Праздничное настроение чувствовалось во всём: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по школе, и в выступлениях ребят.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»