В МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа прозвенел Последний звонок

Сегодняшний праздник Последнего звонка дорог для всех, кто находился на школьном дворе МБОУ "Средняя школа №2" города Велижа. Он дорог родителям, которые 11 лет волновались за своих детей. Он дорог учителям, которые 11 лет по крупицам вкладывали в них знания. Ну и, конечно, он дорог самим виновникам торжества – нашим будущим выпускникам, которым настало время покинуть родную школу и вступить во взрослую жизнь. Вместе с ними покорять большой мир отправятся и некоторые девятиклассники, а кто-то из них вернется за школьную парту 1 сентября.

Последний звонок – это один из самых волнительных, незабываемых и особенным днём в жизни. Одиннадцать лет для 17-и выпускников 11 класса и  девять лет 23-х девятиклассников пролетели быстро. А выпускники долгие годы еще будут вспоминать чувства, которые несет этот день – и волнение, и грусть от скорого расставания со школой, и надежды на будущее. Ведь позади множество больших и маленьких событий, из которых и складывалась школьная жизнь нынешних выпускников.

22.05.2022

За спиной остался день вчерашний,

Нам спешить не нужно на урок.

День сегодня значимый, прекрасный,

Прозвенит последний наш звонок.

На торжественной линейке было как всегда много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья.

В праздничной линейке в средней школе №2 приняла участие Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова. Галина Александровна поздравила преподавателей, учащихся и родителей с окончанием учебного года и  пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов и правильно выбрать профессиональный путь, найти свое достойное место в жизни, стать деятельными, активными гражданами страны и исполнения заветных мечтаний. «Уверенных шагов вам и мирного неба над головой, и чтобы все профессии, которые вы выберете – были для вас самыми успешными», - пожелала в завершении Галина Александровна.

На праздничной линейке по традиции состоялась церемония награждения особо отличившимся в учебе, спорте ребят - победители и призеры муниципального и регионального этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников в торжественной обстановке награждены дипломами и грамотами.

В этот день прозвучало много добрых и напутственных слов поздравлений от директора школа Т. И. Кирилловой, первых учителей – С.В. Бересневой и Е.С. Коваль, классного руководителя 11-го класса Н.В. Торопкиной, родителей, учащихся десятого класса и не обошлось без традиционного трогательного школьного вальса.

И вот наступил Последний звонок. Кажется, что всё это не с тобой. Мамы пускают слезинку от того, какой малыш уже взрослый. Сами ребята переживают, что всё закончилось и начинается новая взрослая жизнь.

Теперь они разъедутся и разойдутся по другим учебным заведениям, их жизнь уже не станет прежней. Появятся новые друзья, знакомые и начнутся прекрасные студенческие годы. Правда, школа навсегда остается в памяти.

Торжественные мероприятия в честь этого праздника проходят с родителями и учителями, и поэтому на таких праздниках всегда есть место интересным подаркам. И такое праздничное мероприятие украсил танцевальный подарок от родителей выпускников средней школы №2.

На прощание ребята выпустили в небо воздушные шары - символ расставания со школьной порой и ознаменованием начала нового этапа в жизни. Одним из самых эмоциональных моментов праздника стал прозвучавший последний звонок.

Желаем всем выпускникам успешно сдать экзамены, выбрать правильную дорогу в жизни и никогда не бояться трудностей!

В добрый путь!