20.02.2021 13:15Просмотров: 85В преддверии Дня защитника Отечества в рамках акции "Защитим память героев" велижские единороссы провели субботники у воинских мемориалов и памятников

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что, сегодня, 20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в рамках акции "Защитим память героев" велижские единороссы провели субботники у воинских мемориалов и памятников.

К акции присоединились Глава района Г.А. Валикова, заместитель Главы Е.А. Шаловская, председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова, сотрудники районной Администрации, сельских поселений, волонтеры.

Участники субботника очистили от снега территорию воинского захоронения на площади Дзержинского, памятные места на территории сельских поселений.

Благое дело оценят люди, которые придут сюда, чтобы поклониться и вспомнить об отваге солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, а, значит, есть надежда, что в будущем велижане не забудут о настоящих героях своей страны, будут сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Дата последнего изменения 24.02.2021 09:39