В преддверии XXII областного конкурса племенных хозяйств по результатам 2017 года в Смоленской области проводится их плановая проверка

В соответствии с  Правилами в области племенного животноводства «Виды организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства» (утвержденными приказом Минсельхоза РФ от 17.11.2011 № 431), а также в целях улучшения селекционно-племенной работы в племенных заводах и племенных репродукторах Смоленской области, занимающихся разведением крупного рогатого скота молочного направления продуктивности,  работает экспертная комиссия по выдаче заключения заявителю, осуществляющему деятельность в области племенного животноводства, о его соответствии требованиям, предъявляемым к определенному виду организации по племенному животноводству и эпизоотическому благополучию хозяйства заявителя.

2 апреля 2018 года Комиссия проверяла племенную работу   племенного репродуктора: СПК «Суворовский», Велижского района за 2017 год.

03.04.2018

По результатам работы племенного хозяйства за 2017 год был составлен акт проверки состояния племенной работы и воспроизводству стада в соответствии с минимальными  требованиями, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 17.11.2011 №431, состояние племенной работы и воспроизводства животных оценено высоким баллом.