04.11.2019 15:54Просмотров: 78В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

В нашей стране произошло немало важных событий, и все они неоднократно подтверждали, что сила российского народа в его единении. Четвертого ноября все россияне отмечают День народного единства. День народного единства нас вновь заставляет вспомнить смутные времена истории государства, когда народные лидеры Минин и Пожарский собрали дружины, чтобы навести порядок в столице, объединить народ для борьбы с польскими интервентами. Народная сила и воля заставила содрогнуться врагов и изгнать их из стен Кремля.

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Вся Россия отмечает этот день и по всей стране проходят праздничные мероприятия. 04 ноября 2019 года в Велижском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства - «Вместе мы едины».

В концертном зале Дома культуры собрались не только взрослые жители города и  района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

На празднике всех присутствующих поздравила  заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская, отметила, что наша сила – в единстве, а праздник помогает соприкоснуться нам с историей, проанализировать ее и пожелала всем присутствующим благополучия, удачи и единения всегда и во всем.

В праздничной программе выступили давно полюбившиеся велижанам творческие коллективы и исполнители нашего велижского края - детский хор средней школы №1, Даша Новикова, Вокальный ансамбль ветеранов,  Светлана Курильская, Сергей Васильев, София Лесовая, Танцевальный коллектив «Ассорти», Вокальное трио «Заряница», Виктория Сергеева, Театральный коллектив «Синяя птица», Танцевальный коллектив «Галактика», Владимир Наумов, Марина Краснощёкова, Диана сольный танец «Утреннее пробуждение», Аня Лукьяненко, Юрий Пчелка, Вокальный коллектив «Россияночка».

Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили исполнителей продолжительными аплодисментами.

Дата последнего изменения 04.11.2019 16:19