В районном Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Россия – край святой, державный

Защитников твоих не перечесть,

Твои солдаты путь проложат славный,

Имея мужество, достоинство и честь!

На кануне праздника, 22 февраля 2023 года, в районном Доме культуры состоялся торжественный   праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля мы отдаем дань благодарности и уважения тем, кто защищал родную землю. Но в мирное время много ребят продолжают нести нелегкую и ответственную службу. Поэтому особое внимание следует уделять мальчикам, которые в недалеком будущем встанут на защиту Отечества. Поэтому этот праздник не только как день рождения нашей Красной Армии, но и как день настоящих мужчин.

Всех присутствующих на концерте приветствовала и поздравила с праздником Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, которая отметила, что День защитника Отечества - это общенародный праздник, потому что отмечают его не только профессиональные военные, люди, прошедшие испытания в «горячих точках», но и все, кто когда-то служил в армии, знает, что такое учения и армейская дружба.

Россия – край святой, державный

Защитников твоих не перечесть,

Твои солдаты путь проложат славный,

Имея мужество, достоинство и честь!

Спасибо защитникам нашей Родины, кто с честью выполнил свой воинский долг, и кто сегодня с оружием в руках стоит на страже наших рубежей, придавая уверенности в завтрашнем дне!

Желаю всем достижения поставленных целей, мужества, крепости духа, профессиональных успехов, тепла и уюта, здоровья и счастья. Пусть мир и понимание царят в доме, где вас любят и ждут. С ПРАЗДНИКОМ!»

В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, испытать гордость за свою Отчизну.  В исполнении коллективов и солистов художественной самодеятельности РДК звучали песни о России, армии. Зрители ушли с мероприятия с хорошим настроением, поблагодарив всех участников за минуты радости и отдыха, которые они им подарили.

Артисты художественной самодеятельности и Дома культуры подарили всем присутствующим свои песни и танцы. Так, на сцене выступили:

София Лесовая «Солдат победил войну»;

Танцевальный дуэт (Диана Широкова, Полина Соловьёва) «Кукушки»;

Виктория Горыня «Розы тёмно-алые»;

Артём Сильченков «Обелиск»;

Виктория Моисеева «Танец солнца и огня»;

Полина Князева «Знаешь ли ты»;

Вокальный дуэт (Елена Шалаева, Алексей Кулешов) «За живых и погибших»;

Ирина Павлова «Привыкаю»;

Людмила Жигачёва;

Вокальный коллектив «Россияночка» «Попурри советских песен»;

Юрий Пчелко;

Танцевальный дуэт (Диана Широкова, Полина Соловьёва) «Лети пёрышко»;

Людмила Осипова «Очередь за счастьем»;

Сергей Васильев «Служить России».

В зале раздавались бурные аплодисменты после каждого номера. Зрители ушли с мероприятия с хорошим настроением, поблагодарив всех участников за минуты радости и отдыха, которые они им подарили.