В Велиже прошел очередной субботник

В преддверии празднования 76-й годовщины освобождения г. Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков в Велижском районе проходят субботники по благоустройству закрепленных территорий, памятников, мемориалов, Аллеи славы и воинских захоронений Великой Отечественной войны.

Вот и сегодня прошёл традиционный субботник, в котором приняли участие сотрудники Администрации, а также организации и учреждения.

Разобрав необходимый инвентарь, вооружившись мётлами, граблями и лопатами,  участники данного мероприятия сосредоточились на уборке закрепленных территорий.

Субботники – это давняя хорошая традиция, желание людей сделать не только район, но и весь город чище и красивее. Ведь мы не просто приходим и убираем какую-то определенную зону от мусора, грязи, или что-то высаживаем, например цветы или деревья. Это, конечно, главное, но важно и единение людей, пропаганда традиционных ценностей. Люди должны понимать, что чистый район, чистый город – это заслуга каждого из горожан. Чисто там, где люди живут не одним днем, а относятся к своему месту проживания как к малой родине. Поэтому, мне кажется, на субботниках проявляется истинное чувство патриотизма. Это все равно что дома прибраться, сделать его краше и уютней. Таким домом для каждого из нас должны стать свой двор, своя улица, свой город и своя страна.

Уважаемые велижане любите свой город!

13.09.2019

Уважаемые велижане любите свой город!