В Велиже прошел спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника

Эта суббота выдалась у жителей г. Велижа как никогда активной. В этот августовский солнечный день, 13 августа 2022 года, в парке "Городской сад" с самого утра наблюдалось оживление. Подъезжали машины, сотни любителей спорта собрались на традиционное празднование Всероссийского Дня физкультурника.

В этом году спортивную часть фестиваля составили: «Мини-футбол», «Прыжки на скакалке», «Конкурс «Пенальти», «Прыжки в длину с места», «Перетягивание каната», «Песенный батл».

Индивидуальные состязания: Подтягивание на перекладине, гиревой спорт.

Проведена игровая эстафета для детей, а для любителей шахмат проведен шахматный турнир.

13.08.2022

Индивидуальные состязания: Подтягивание на перекладине, гиревой спорт.

Все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше выполняли нормативы (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В приветственном слове Глава муниципального образования «Велижского района» Г.А. Валикова поздравила всех организаторов и участников фестиваля с Всероссийским Днем физкультурника, пожелала спортсменам удачных соревнований, бодрости и отличного настроения. «Уверена, что спортивный фестиваль, посвященный Дню физкультурника, пройдет на высоком, позитивном уровне. Это праздник каждого из нас, ведь спорт - это основа и фундамент здорового образа жизни, он помогает человеку не только развиваться физически, но и воспитывать в себе силу духа!», – сказала Галина Александровна.

С праздником участников спортивного фестиваля поздравил также гость – депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко. Затем Евгений Иванович вручил директору МБУДО Велижская ДЮСШ Т.А. Кузнецовой спортивную форму для ДЮСШ.

Торжественная часть открытия спортивного фестиваля закончилась, и начались сами спортивные соревнования.

И вот... свисток, участники приступили к состязаниям. В фестивале приняли участие: в командном зачете приняло 4 команды, в личном зачете по подтягиванию на перекладине-3 человека, в гиревом спорте 3 спортсмена. Страсти здесь кипели, действительно, нешуточные.

Закончились баталии на спортивных площадках, подведены итоги соперничества. Наступила долгожданная и волнительная церемония награждения победителей соревнований. Под аплодисменты зрителей Глава района Г.А. Валикова вручала Грамоты, подарки победителям соревнований.

Гиревой спорт: Рудь Александр – 3 место, Топтунов Виталий – 2 место, Болтунов Владимир – 1 место.

Подтягивание на перекладине: Анисимов Алексей – 1 место, Васильев Ефим – 2 место, Зайцев Николай – 3 место.

В командном зачете: Admin.ru – 1 место, Райсовет+ - 2 место, Энергия – 3 место, Динамит – 4 место.

Мини-футбол:  Велиж-2 «Юность» - 3 место, команда Велиж-2 – 2 место, команда Усвяты – 1 место.

Участники были награждены Грамотами, медалями и денежными вознаграждениями.

В течение всего праздничного дня в парке «Городской сад» звучали бравурные спортивные марши и песни. Украшением праздника стало выступление танцевального коллектива Велижского РДК «Бусинки» и «Фантазия».

И вот наступил немного грустный, но торжественный момент – закрытие великолепного районного спортивного фестиваля. Хотелось бы поблагодарить всех участников праздника за замечательную игру и пожелать им дальнейших успехов!