В Велиже прошел традиционный осенний субботник

Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в осенний денек. Субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим усилиям.

Как никогда октябрь радует нас теплом и необычайно красивыми осенними красками. В такую погоду приятно не только гулять на свежем воздухе, но и принимать активное участие в субботниках.

В прошлую пятницу сотрудники Администрации и структурных подразделений занимались уборкой центра города от опавшей листвы. А сегодня, 21 октября, традиционный осенний субботник прошел в парке «Городской сад» и на мемориале «Лидова гора».

21.10.2022

Вооружившись необходимым инвентарем, все с удовольствием приводили в порядок закрепленную территорию. Все трудились с большим душевным подъемом:  кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто-то вырубал кустарники.

Все желающие могли принять участие в наведении порядка на обозначенных территориях.

Хотим сказать большое спасибо всем, кто присоединился к субботнику. Призываем всех велижан принять по благоустройству на прилегающих территориях и наведении порядка в своих дворах.

Субботники – это давняя хорошая традиция, желание людей сделать не только район, но и весь город чище и красивее. Ведь люди должны понимать, что чистый район, чистый город – это заслуга каждого из горожан. Чисто там, где люди живут не одним днем, а относятся к своему месту проживания как к малой родине. Поэтому, мне кажется, на субботниках проявляется истинное чувство патриотизма. Это все равно, что дома прибраться, сделать его краше и уютней. Таким домом для каждого из нас должны стать свой двор, своя улица, свой город и своя страна.