• Главная
  • Новости
  • В Велиже состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам

В Велиже состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам

В Велиже состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам

Свежий морозный воздух, солнечные лучи, живописная зимняя природа - что еще нужно для активного отдыха? Конечно же, катание на лыжах!

«Лыжня России» - праздничное событие как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта. С каждым годом она расширяет свою географию, привлекает под свои знамёна новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений.

В субботу, 06 февраля 2021 года, на стадионе спортивной школы прошли соревнования по "Лыжным гонкам 20-21" муниципального образования "Велижский район.

velizh.admin-smolensk.ru
08.02.2021

Свежий морозный воздух, солнечные лучи, живописная зимняя природа - что еще нужно для активного отдыха? Конечно же, катание на лыжах!

«Лыжня России» - праздничное событие как для профессионалов, так и для любителей лыжного спорта. С каждым годом она расширяет свою географию, привлекает под свои знамёна новых приверженцев активного досуга и здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий и увлечений.

В субботу, 06 февраля 2021 года, на стадионе спортивной школы прошли соревнования по "Лыжным гонкам 20-21" муниципального образования "Велижский район."

На лыжне встретились юные спортсмены, любители лыжных прогулок и те, кто занимается лыжным спортом профессионально: представители школ, организаций, предприятий и учреждений города и района.

Настроение в  этот день у всех приподнятое – что может быть лучше для занятий спортом! По традиции соревнования прошли свободным стилем в следующих возрастных категориях – девушки и юноши до14 лет 1.5 км, девушки и юноши 15-18 лет 2 км, женщины от 18 - 35 лет, 35-50 лет, 51 и старше 2 км и для мужчин от 18 - 35 лет, 35-50 лет, 51 и старше 3  километра.

Сегодня неважно, кто станет победителем в этом соревновании, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, чтоб всех нас объединила любовь к спорту, к здоровому образу жизни!

Поздравить с открытием и поддержать участников соревнований пришли Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова, заместитель Главы района Е.А. Шаловская, начальник отдела образования К.А. Авсеенок.

Приветствуя спортсменов и болельщиков, Галина Александровна Валикова отметила, что лыжный спорт – это первый шаг к здоровью. «Я рада приветствовать всех вас, любителей здорового образа жизни и активного отдыха. Желаю всем показать достойный результат, и пусть главным критерием этому будет отличное настроение», - сказала Глава.

Первыми на старт были приглашены самые юные участники соревнований – юноши и девушки, возрастная категория до 14 лет.

Соревнования прошли в дружеской атмосфере, подарив радость и положительные эмоции не только спортсменам, но и болельщикам, получившим заряд бодрости и отличное настроение и спортивного азарта.  И, действительно, все, кто в этот день следил за происходящим на лыжне, получили истинное наслаждение борьбой любителей лыжного спорта.

Для участников соревнований было организовано горячее питание.

После завершения соревнований победителям были вручены памятные сувениры и Почетные Грамоты.

 Места в лыжных гонках распределились следующим образом:

Девочки до 14 лет: 1 место - Подсевакина Любовь, 2 место - Болтунова Дарья, 3 место - Тимофеева Полина;

Мальчики до 14 лет: 1 место - Першин Никита, 2 место - Борисов Владимир, 3 место - Кузнецов Иван;

Девушки 15 - 18 лет: 1 место - Колуканова Виктория, 2 место - Минаева Светлана;

Юноши 15 - 18 лет: 1 место - Колуканов Роман, 2 место - Власов Кирилл;

Девушки 19 - 35 лет: 1 место - Кускова Ольга Анатольевна, 2 место - Гвоздева Мария Викторовна;

Юноши 19 - 35 лет: 1 место - Марков Михаил Васильевич, 2 место - Фомин Александр Викторович;

Женщины 36 - 50 лет: 1 место - Щеглова Елена Николаевна, 2 место - Кухаренко Наталья Дмитриевна, 3 место - Осипова Людмила Петровна;

Мужчины 36 - 50 лет: 1 место - Анисимов Алексей Иванович, 2 место - Соловьев Андрей Леонидович;

Женщины от 51 года и старше: 1 место - Шамкова Раиса Анатольевна, 2 место - Акуленко Валентина Леонидовна, 3 место - Смирнова Нина Ивановна;

Мужчины от 51 года и старше: 1 место - Ковалев Александр Владимирович, 2 место - Логинов Сергей Васильевич;

А также участников ждали Грамоты призы в следующих номинациях:

«Самый юный участник» -  Кускова Полина, 6 лет;

«Самый опытный спортсмен» - Ковалев Александр Владимирович.

Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Г.А. Валикова  от Местного отделения Партии вручила специальный приз семье Логиновых. «Мы рады приветствовать вашу семью в полном составе на сегодняшнем празднике. Благодарим вас за любовь к зимним видам спорта и активное участие в соревнованиях. Надеемся, что ваша семья станет примером для наших земляков!» - сказала Галина Александровна.

Вот и финал!
Только грустить не нужно!
Сегодня здесь царила дружба!
Спорт помогает нам ее сберечь!
Успехов вам, друзья,
До новых встреч!!!

 Желаем всем любителям спорта здоровья, удачи во всех начинаниях и больших побед.

От имени многочисленных любителей зимних видов спорта хотелось бы выразить искреннюю благодарность Ильинскому Андрею Геннадьевичу  и Ларченкову Виктору Сергеевичу  за понимание, своевременную помощь и поддержку в организации лыжной трассы к зимнему празднику. Всё получилось превосходно.  Убеждены, что проделанная работа с лихвой компенсируется хорошим настроением, бодрым духом и замечательным спортивным отдыхом для сотен любителей лыж.

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

vprave
dostizheniya-oblozhka_102
250x250

© Администрация муниципального образования "Велижский район", 2024

Ссылка на предыдущую версию сайта:http://www.admin-smolensk.ru/~velig/index.htm

 

тел./факс.: 8 (48132) 4-15-33
E–mail: velizh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216290, Смоленская область,
г. Велиж, пл. Дзержинского , д. 7

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!