В Велиже состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню «С весенним, светлым, женским днём!»

Еще весна крадется по предместьям,

Еще под снегом крепко спят цветы,

Но объявился нынче доброй вестью

Восьмое марта – праздник красоты.

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный праздник —  8 марта, Международный женский день. Это самый любимый и романтический праздник для женщин России.

Накануне праздника, 7 марта 2023 года, в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню «С весенним, светлым, женским днём!».

Поздравляя всех женщин с этим чудесным днем, Глава муниципального образования "Велижский район" Г.А. Валикова отметила, что Международный женский день – это праздник весны, вдохновения, светлых эмоций и, конечно же, самых восхитительных и милых женщин. Пожелала представительницам прекрасной половины человечества счастья, любви и благополучия.

Еще весна крадется по предместьям,

Еще под снегом крепко спят цветы,

Но объявился нынче доброй вестью

Восьмое марта – праздник красоты.

В качестве музыкального подарка звучали песни и стихи в исполнении детей и творческого коллектива районного Дома культуры, которые своими песнями и театрализованными постановками создали праздничное настроение и теплый микроклимат в зале.

Этот первый весенний праздничный концерт был наполнен особым настроением. Все выступления были посвящены женщинам, любви и весне. Проникнутый теплом и любовью каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья.

Творческая атмосфера, которая царила в зале в этот день, ощущение прихода весны давала людям силы верить в то, что наши светлые надежды на счастье, радость и добро обязательно сбудутся!

Атмосфера Любви, Весны, Нежности не покидала зрителей и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланием здоровья, благополучия, мирного весеннего неба и всего самого доброго. Зрители уходили со словами благодарности в адрес всех участников и организаторов концерта.