17.06.2022 16:02Просмотров: 19В Велижской ЦРБ прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника

Профессиональный праздник День медицинского работника отмечается в России в третье воскресенье июня. В этом году он приходится на 19 июня. В области медицины трудятся миллионы наших соотечественников: врачи, медсестры, фельдшеры, работники «Скорой», санитары…. Но всех их объединяет общее желание — помогать тем, кто в этом нуждается.

В преддверии профессионального праздника, 17 июня 2022 года, в актовом зале Велижской районной больницы прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших медработников.

Глава муниципального образования «Велижский район» Г.А. Валикова поздравила работников и ветеранов здравоохранения с профессиональным праздником и поблагодарила их за профессионализм, милосердие, верность врачебному долгу. Галина Александровна отметила, что работа медицинского работника требует обширных знаний, постоянной готовности учиться новому, высочайшей ответственности, а еще – огромной любви к людям.

Затем председатель Велижского районного Совета депутатов Л.П. Осипова от имени Велижского районного Совета депутатов поздравила работников районной больницы с профессиональным праздником, пожелала медикам крепкого здоровья, благополучия, личного счастья и дальнейших успехов в работе
«Вы посвятили свою жизнь благородной и почетной миссии – заботе о здоровье и жизни людей. В этой профессии нет случайных людей. Сюда идут по призванию, по зову сердца», – отметила Л.П. Осипова.

Далее депутат Смоленской областной Думы Е.И. Максименко поздравил медицинский персонал районной больницы, пожелал счастья, здоровья, благополучия, благодарных пациентов и вручил им заслуженные награды. Евгений Иванович подчеркнул, что развитие здравоохранения – одно из главных направлений народной программы партии. За прошедшие годы удалось существенно модернизировать систему регионального здравоохранения, сделать доступными для жителей области современные технологии лечения и профилактики заболеваний, улучшить материальное положение медицинских работников. Эта работа будет продолжена. Поздравляю вас с наступающим праздником, желаю вам семейного благополучия, уюта, счастья. Спасибо вам за ваш профессионализм!

К поздравлениям присоединились и работники культуры, подарив небольшой праздничный концерт.

Дата последнего изменения 20.06.2022 08:40