01.09.2022 21:22Просмотров: 31В Велижском районе прозвенели первые звонки нового учебного года

Год учебный в окошко стучится

Веткой клёна, горящей огнём.

Начинаем мы жизни учиться

В день, подаренный нам сентябрём.

Летние каникулы, как всегда, пролетели незаметно. Дети и родители не успели и глазом моргнуть, как пришла осень, а это значит, что стартовал новый учебный 2022 – 2023 год. Первого сентября все школы Велижского района распахнули двери для 1011 учеников, из которых 101 – первоклассники.

1 сентября — это праздник и так же со слезами на глазах… Родители первоклассников не могут сдержать слез, радуясь за своих детей, а вот старшеклассники понимают, что это последнее школьное первое сентября, что такое не повторится никогда, да, действительно, слезы наворачиваются на глаза… Букеты цветов, белые банты, праздничные наряды и особая атмосфера тепла и доброты — вот, что окружает всех нас в этот день. Ведь 1 сентября -- это не просто торжественная линейка, радостные лица, это праздник, без которого не может прожить ни один ученик и преподаватели с нетерпением ждут этого дня, ведь, несмотря на всю сложность их работы, они ее любят….

Много поздравлений и теплых слов прозвучали в этот день.

С праздником учащихся средней школы №2 поздравила Г.А. Валикова, Глава муниципального образования «Велижский район».

Учеников средней школы №1 поздравили с началом нового года Л.П. Осипова, председатель Велижского районного Совета депутатоа, Л.А. Тимошенкова, заместитель Председателя Союза «Смоленское областное объединение организаций профсоюзов, В.А. Заруцкий, прокурор Велижского района, настоятель Храма в честь Святых равноопостольных Кирилла и Мефодия иерей Владимир Баринов.

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Доброй дороги всем, друзья!

Счастливого пути в прекрасную страну Знаний.

Нас радость ждет за горизонтом дальним
И восхожденье к новой высоте!
Лети же, вольный ветер, к новым знаньям,
Навстречу вдохновенью и мечте!

МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа

МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа