Дивизионный этап Школьной Баскетбольной Лиги КЭС-БАСКЕТ

18 января в городе-герое Смоленск юноши Велижского района принимали участие в дивизионном этапе школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

В результате наши парни заняли 4 место. Игры проходили в спортивной школе олимпийского резерва №2.

На следующий день (19 января) девушки приняли участие в дивизионном этапе КЭС-БАСКЕТ. В первой игре наши девчонки играли против одной из сильнейших команд России (команда города Смоленска в сезоне 2020-2021 вошла в пятерку сильнейших команд лиги КЭС-Баскет). Команда Велижа проиграла в первой игре, однако показала хорошую командную игру.

Вторая игра была с командой из Кардымовского района. Велижанки с первых минут взяли инициативу в свои руки и не отпускали ее до финальной сирены. Призовые места распределились следующим образом: Кардымово - 3 место, Велиж - 2 место, Смоленск  - 1 место.

20.01.2022

18 января в городе-герое Смоленск юноши Велижского района принимали участие в дивизионном этапе школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ.

На следующий день (19 января) девушки приняли участие в дивизионном этапе КЭС-БАСКЕТ. В первой игре наши девчонки играли против одной из сильнейших команд России (команда города Смоленска в сезоне 2020-2021 вошла в пятерку сильнейших команд лиги КЭС-Баскет). Команда Велижа проиграла в первой игре, однако показала хорошую командную игру.

Состав команды девушек:

Тренерский состав: Ильиных Антонина Анатольевна, Коновал Антон Юрьевич.

Екатерина Серова (капитан команды), Анна Степанова, Екатерина Львова, Дарья Юркова, Алена Василькова, Вероника Тимофеева, Алена Умарова, Алина Говорушкина, Лика Воробьева, Кристина Винникова.

Состав команды юношей: Гмызин Максим, Паукштис Александр, Потапченко Сергей (капитан команды), Чернов Андрей, Собоволев Дмитрий, Побережный Дмитрий, Кухаренко Денис, Колуканов Кирилл, Куприянов Михаил, Староверов Алексей.