Велижане присоединились к акции «Сохраним лес»

По поручению Президента Российской Федерации с августа по октябрь 2022 года в нашей стране проходит акция «Сохраним лес».

21 октября в микрорайоне «Сосенки» собрались школьники, представители администрации района, депутатского корпуса. Всего было высажено более 1000 саженцев сосны.

Акция призвана не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности на вопросы сохранения и приумножения лесных ресурсов, экологического воспитания и культуры поведения в лесах. Основной задачей акции является формирование бережного отношения к лесным богатствам нашей Родины, к окружающей среде, к нашей планете. Лесовосстановление является одним из приоритетных направлений федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

24.10.2022

Большую помощь в организации данного мероприятия оказало Велижское лесничество - филиал ОГКУ «Смолупрлес» и ИП Ю.А. Буткевич. Важно, что подобные акции объединяют не только работников лесного хозяйства, но и граждан, неравнодушных к проблемам наших лесов, окружающей среды, подрастающее поколение.

Леса - это «зеленые легкие» нашего родного края. Вместе мы сохраним и укрепим их, пополним молодыми посадками, ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить.

Сохраним лес вместе!