Весенний сев в агропредприятиях Велижского района

В настоящее время все агропредприятия Велижского района  активно ведут подготовку к весенне-полевым работам. По данным на 8 апреля, весенняя полевая кампания началась в трех сельскохозяйственных предприятиях.

Произведена  подкормка озимых зерновых на площади 178 га и многолетних трав на площади 440 га, вспахано 15 га.  Наибольшие объемы весенне-полевых работ выполнены на полях СПК «Суворовский»,СПК «Крутое».

В овощеводческом хозяйстве в теплицах полным ходом идёт выращивание рассады, часть которой  успешно реализуется и населению района.

08.04.2020

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»