ВНИМАНИЮ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК!

Уважаемые жители МО «Велижский район», владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на собак, находящихся на территории района без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения района, особенно детям.

При этом следует отметить, что у всех собак есть хозяева, и они надлежащим образом не исполняют статью 13 «Требования к содержанию домашних животных» федерального закона от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, администрация МО «Велижский район» убедительно просит вас содержать своих питомцев на надежной привязи. Не проводить выгул питомцев на детских, спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений, административных учреждений, на газонах, в местах отдыха населения, памятных мест и воинских захоронений.

05.02.2021

Каждый владелец собаки должен знать, что повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.

Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже ваш ребенок!

Администрация МО «Велижский район»