Волонтеры и поисковики Велижского района присоединились к областной акции #ЗеленаяЛинияФронта

Волонтеры и поисковики Велижского района присоединились к  областной акции #ЗеленаяЛинияФронта, которая призвана почтить память героев Великой Отечественной Войны.

Бойцы поискового  отряда «Воин» А.И. Гренко, А.Н. Кочуков, А. Иванов, И. Стефаненко, А. Кулешова, а также волонтеры отряда «Красная гвоздика»: В. Леунова, К. Белоусова и заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 города Велижа Н.И. Тилль посадили саженцы рябины возле памятника-мемориала «Пять штыков» в честь героической 4-й Ударной армии, освободившей город Велиж и район от немецко-фашистских захватчиков.

«Посаженные деревья - это символ связи поколений, от  самых корней до последнего листочка кроны, от наших  дедов и прадедов до  молодых ребят, - сказал  командир поискового отряда Александр Иванович Гренко, обращаясь к школьникам. - Очень хочется, чтобы все высаженные рябинки прижились и много-много лет радовали жителей Велижского района».

05.08.2020

Л.П. Осипова, руководитель муниципального волонтерского штаба