05.11.2019 13:04Просмотров: 81Волшебники добра

Для того чтобы стать волонтером, не требуются специальные знания, умения и навыки. Главное — это желание бескорыстно помогать, а также отзывчивость и доброжелательность, а еще вера в то, что ты делаешь.

Ребята из отряда «Доброволец» МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа  30 октября 2019 года в рамках акции «Твори добро» оказали помощь жителю города Анатолию Яковлевичу Волковичу по уборке колотых дров. Прибыв на место, добровольцы сразу же взяли инициативу в свои руки: кто-то приносил поленья в сарай, кто-то их аккуратно складывал. Ребята  работали слаженно, на совесть, а  в ответ услышали слова благодарности от Велижского поэта.

Юные добровольцы: Баранов Илья, Лабецкий Кирилл, Сильченков Никита, Василевский Никита, Елисеев Андрей, Курдаков Виталий, Петрова Алина, Воробей Кристина  и их руководитель  Демидова Оксана Владимировна – своим примером показали, что отзывчивость и доброта все-таки стоят выше карьеры, денег и гламура, законов и правил жизни 21 века. Эти ребята не потеряются, не потеряют себя. Они верят, а поэтому им многое удается.

Л.П. Осипова, руководитель муниципального штаба волонтеров

Дата последнего изменения 14.11.2019 14:49