Воспитатель, воспитатель – детских ярких душ создатель

Каждый день, торопясь с утра на работу, мы, мамы и папы, бабушки и дедушки, провожаем своих детей или внуков в детский сад. Как правило, мальчишки и девчонки идут туда в приподнятом настроении, там же ждут игрушки, кроватка, друг Сашка или подружка Настя, а еще, да-да, именно она – Светлана Валентиновна или Ольга Петровна, готовая в любой момент и поиграть в дочки-матери, и почитать сказку, и рассказать о том, что осенью или летом, а может, зимой вокруг нас происходят настоящие чудеса, а еще… она, воспитательница, готова в любую секунду усадить маленького человечка к себе на колени и обнять, от чего в детском сердечке поселяется уверенность – «все хорошо, все действительно хорошо».

Наши дети в детском саду проводят достаточно долгое время, где в течение дня с ними и играют, и поют, и фантазируют, в игровой форме обучают цифрам, звукам, да много еще чему, и здесь самое главное – заинтересовать, увлечь, ненавязчиво сделать так, чтобы завтра или послезавтра ребенку хотелось к этой деятельности вернуться снова и снова.

26.09.2022

Вот и давайте задумаемся: так ли проста работа воспитателя?

Частичку своего сердца и души каждый день отдают детям воспитатели детских садов нашего города и района. У каждой из них за годы работы накопился богатый практический опыт, знания, педагогическое мастерство.

Они и учителя, и психологи, и друзья, и лучшие советчики в одном лице для наших детей.

Благодарим вас за труд, непростой и порой незаметный. Благодаря вашей любви к малышам, вашей искренней заботе и профессионализму нам, родителям, гораздо легче растить детей. Желаем вам неиссякаемого источника сил, здоровья, вдохновения и творчества! Счастья, тепла, достатка вашим семьям!