Вот и в этом году нашим выпускникам жизнь преподнесла сюрприз: в связи с эпидемиологической ситуацией в стране нет привычного Последнего звонка

Все выпускники 9-х и 11-х классов, учителя, родители всегда с трепетом ждут праздника последнего звонка. Традиционно в этот день любимая школа облачается в праздничный наряд, говорит своим выпускникам много добрых напутствий, поет и танцует для них, чтобы донести до каждого, как она радуется и в то же время грустит, что самый трудный в жизни ребят учебный год подошел к концу и близится время расставания.

Пандемия коронавируса, которая охватила мир сразу же после наступления 2020 года, внесла в жизнь людей свои коррективы. Не осталась за бортом изменений и школа: учителям и ученикам пришлось мобильно перестраиваться в вопросах организации учебы, сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Привычные торжественные школьные линейки в честь завершения учебного года перешли в Интернет.

02.06.2020

В нашем районе для выпускников 9-х и 11-х классов были подготовлены видеоролики, где с окончанием учебного года их поздравили Администрация района, директора школ, учителя-предметники, классные руководители, родители.

В свою очередь выпускники также подготовили видеообращения, в которых поблагодарили педагогов за то, что все одиннадцать лет помогали «грызть гранит науки», учили преодолевать жизненные трудности, поддерживали во всех начинаниях, терпеливо и с пониманием относились к каждому ученику.  И пусть выпускники не станцевали последний школьный вальс, но музыка вальса звучала в душе у каждого как символ прощания с детством, как надежда и вера, что все у наших ребят будет хорошо.

Удачи вам, наши выпускники! Попутного ветра, легких заданий на экзаменах, удачи во всех начинаниях!