Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция) инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в течение февраля 2019 года пройдет во всех регионах России.

Впервые Акция состоялась в феврале 2017 года. В день старта, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. Поскольку Акция была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

19.02.2019

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ,  от рамки металлоискателя до получения результатов за госэкзамен.

Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии  можно будет увидеть:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

- как выглядят КИМ ЕГЭ 2019 года по русскому языку/математике.

На территории нашего района Акция пройдет 25 февраля 2019 года на базе МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа (г. Велиж, ул. Недоговорова, д.15). Начало проведения Акции в 13.30.

Отдел образования принимает заявки от взрослых на участие в Акции по телефону: 4-17-56 или по адресу: г. Велиж, пл. Дзержинского, д.7.