Всероссийский день бега «Кросс нации-2019» в г. Смоленске

22 сентября в г. Смоленске в рамках Всероссийского дня бега состоялось одно из массовых и масштабных спортивных мероприятий – «Кросс нации-2019».

Он проводится ежегодно в сентябре под эгидой Министерства спорта РФ и Всероссийской федерации легкой атлетики при поддержке губернатора Смоленской области Алексея Островского.

На площади Ленина в областном центре собрались тысячи любителей бега разных возрастов и уровней подготовки: профессиональные спортсмены, школьники, студенты, ветераны, участники с ограниченными возможностями и просто приверженцы здорового образа жизни.

25.09.2019

Кросс стартовал на площади Ленина в 10:00 утра с забега спортсменов, а уже в 11 часов начался массовый забег. Всего на Смоленщине в кроссе приняли участие около четырёх тысяч человек.

Спортсмены МБУДО Велижская ДЮСШ не остались в стороне этого грандиозного события и приняли активное участие в соревнованиях, показав хорошие результаты!

В состав команды вошли спортсмены: Бычкова Анна, Иванов Алексей, Стражев Игорь, Касикова Екатерина, Краснощекова Марина, Серова Екатерина, тренер М.С. Кундыч.

Пожелаем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ    Т.А. Кузнецова