XXVII областной конкурс мастеров машинного доения коров

15 августа 2019 года на базе ПСК «Новомихайловский» Монастырщинского района состоялся 27 областной конкурс мастеров машинного доения коров.

Представительницы профессии из 16 муниципальных образований области соревновались между собой на региональном конкурсе операторов машинного доения.

Велижский район представляла Рыбченко Ольга  Владимировна- доярка СПК «Суворовский».

Конкурс состоял из нескольких этапов. Строгое жюри устроило для доярок настоящий экзамен по теоретическим знаниям. На глазах у судей нужно было быстро и безошибочно собрать и разобрать доильный аппарат. На каждого участника соревнований выделили по две коровы, которых нужно было подоить, соблюдая все правила гигиены и технологии.

Судьи оценивали как скорость выполнения операций, так и последовательность, правильность действий мастеров, технологию и полноту доения, санитарную подготовку и чистоту молока.

16.08.2019

Все участники справились с поставленной задачей.

Подведение итогов конкурса прошло в торжественной обстановке.

Абсолютным победителем конкурса с присуждением диплома и денежной премией стала О.В. Рыбченко.

Второе место комиссия присудила О.В. Кузьминой из ПСК «Новомихайловский» Монастырщинского района.

Третье место  заняла В. Игнатова   из СПК «Дружба»  Починковского района.