Заседание районного штаба по координации подготовки жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства

Вчера, 16 августа 2022 года, под председательством И.о. Главы района О.В. Аскаленок  прошло заседание районного штаба по координации подготовки жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства, независимо от форм собственности, расположенных на территории муниципального образования «Велижский район» и муниципального образования Велижское городское поселение к работе в осенне-зимний период 2022-2023г.г.

На заседании были рассмотрены вопросы готовности объектов тепло-водоснабжения и водоотведения к функционированию в период прохождения отопительного сезона и готовности потребителей тепловой энергии к принятию тепла.

Во вступительном слове О.В. Аскаленок подвела итоги по завершению отопительного зимнего периода (далее ОЗП) 2021-2022г.г., который начался 17.09.2021 и завершен 30 апреля 2022 года.

17.08.2022

Далее:

- Отметила предприятия, которые прошли ОЗП без аварий – это МУП «Коммунальник»  (д. Селезни), МУП «Коммунальник» (д. Крутое), МУП «Коммунресурс».

- Поблагодарила руководителей предприятий –поставщиков дров, которые поставляли дрова на котельные города.

Ольга Вадимовна обратила особое внимание руководителей предприятий сферы ЖКХ на выполнение планов-графиков ремонтных работ, заготовку топлива.

11 котельных города переданы 01.10.2018 года  в концессию ООО «Тепло людям. Велиж».

В настоящий момент функционирует 10, т.к.  произошло технологическое подсоединение котельной РУС к Центральной котельной.

Все вопросы, вынесенные на повестку дня заседания, были рассмотрены и после обсуждения были приняты соответствующие решения.