А у нас тепло!

В прошлом году в средней школе № 2 остро стал вопрос замены системы отопления, решение которого требовало немалых финансов. Вопрос решился 15 июля 2019 года. А.В. Островским, губернатором Смоленской области, было подписано распоряжение о выделении Администрации муниципального образования «Велижский район» из резервного фонда Администрации Смоленской области на безвозмездной и безвозвратной основах денежных средств в размере 1 807 621 руб. 32 коп для отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» на ремонт системы отопления средней школы № 2.

Закипела работа по подготовке к проведению электронного аукциона в соответствии с требованиями законодательства, по итогам которого 7 августа определился подрядчик – ООО «Тепло людям. Велиж» в лице Алексея Владимировича Ефремова.

Сумма контракта в результате аукциона снизилась и составила 1 505 319 руб. 01 коп. Была составлена новая локальная смета с учетом тендерного коэффициента.

11.10.2019

Учитывая факт наступления нового учебного года, демонтажные работы начались уже с 10 августа. Благодаря усилиям и стараниям специалистов к 1 сентября 2019 года были полностью готовы второй и третий этажи. Все работы по замене системы отопления были выполнены в срок, определенный контрактом.

В результате ремонтных работ проведен демонтаж старых труб стояков, радиаторов, труб подводки к радиаторам, монтаж новых труб стояков, труб подводки к радиаторам (материал труб – полипропилен), установка новых биметаллических радиаторов.

Новая система отопления уже показала себя – в школьных коридорах и классных комнатах тепло!