Реализация стратегических инициатив Президента РФ

12.09.2019 16:06Просмотров: 0Глава района провел рабочее совещание

12 сентября 2019 года в Администрации района под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева прошло рабочее совещание.

В совещании приняли участие: В. В. Самулеев - Глава муниципального образования «Велижский район», О.А. Богатырева - начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, В.Н. Гейдор - ведущий специалист отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, Л.С. Миронов - начальник строительного участка, И. В. Журавский - заместитель директора ДСУ-3, В.Н. Олин - инвестор ООО «Галактика-О».

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы:

- Обсуждение хода реконструкции улично-дорожной сети в д. Колотовщина.

- Обсуждение технических проектных решений.

- Сроки выполнения работ.

- Предложения руководителя ООО «Галактика-О» по ходу работ.

В начале совещания О.А. Богатырева, довела до сведения всех собравшихся о подготовительных работах по разработке проектной документации и о выделении денежных средств на реконструкцию улично-дорожной сети в д. Колотовщина в 2019 году. По итогам конкурсных процедур был заключен контракт с ООО «ПСФ Белстройинвест», которые приступили к работам.

О производстве работ доложил начальник строительного участка Л.С. Миронов:

-На сегодняшний день на участке трудится 19 человек, 12 единиц техники.

На участок завозится необходимый объем песка, подготавливается площадка для складирования щебня. Планируется завезти 1000 мщебня на строительную площадку. Произведен демонтаж старых труб, доставлены трубы для укладки под дорогу, согласно проектной документации.

Инвестор задал подрядчику ряд вопросов по ходу выполнения работ и срокам. Так же обсудили дополнительные работы, в рамках непредвиденных расходов.

Параллельно основным работам на данном этапе производства работ идет получение технического условия на уличное освещение. Решается вопрос с МРСК Центра по выносу линий электропередач, в связи с расширением дороги.

После рабочего совещания участники выехали на объект, где продолжили рабочее совещание.

Глава МО «Велижский район» В.В. Самулеев поручил О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ вести контроль за качественным выполнением работ и срокам выполнения по данному объекту, а подрядчику учесть предложения инвестора в рамках проекта, проводить работы по накоплениям материалов на строительном участке, делать свою работу качественно и в срок, установленном контрактом.