Малые семейные Олимпийские игры в «Теремке»

В нашей стране много праздников, но самый великий - День Победы. Это подвиг и слава нашего народа,  наша история, история семей, история нашей страны.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы и в преддверии праздника День защитника Отечества в  МБДОУ  детский сад №5 «Теремок» г. Велижа прошли малые  семейные Олимпийские игры, уже ставшие традиционными.

Основная цель проведения Олимпийских игр -  повышения интереса к физической  культуре, здоровому образу жизни детей и взрослых, расширение представлений о спортивной жизни страны, укрепление детско-родительских отношений.

21.02.2020

Радость, веселье, торжество праздника разделили с воспитанниками подготовительной группы «Колокольчик»,  учащиеся четвертого «Б» класса средней школ №1(учитель Петухова М.О.),  родители, дедушки, бабушки, старшие братья и сестры. Праздник получился поистине  семейным. Заведующий Горыня Н.Л., председатель жури, поприветствовала участников, поздравила с открытием малых семейных Олимпийских игр в детском саду и пожелала им успеха, а болельщикам веселого настроения.

Программа Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады, проходившей под  девизом «Главное не победа, а участие!». Право внести Олимпийский флаг было предоставлено  талисманам   Снеговику Твиксу и снежку Миксу (Сковородко С.П. и ее сын Максим). Родителей ждал сюрприз - соревнования  с детьми. Как было интересно посоревноваться со своим папой или мамой в  конкурсах-эстафетах: «Вкус победы", «Хоккей», «Юные  фигуристы», "Ручной слалом". Самые  веселые эстафеты праздника: «Конькобежцы», папа - в маске коня, мама – хвост коня, перевозят всех участников команды на трехметровой палке, «Парное фигурное катание»:  двое родителей в  импровизированных коньках  и юбке,  одной на двоих,  удивляли  и веселили всех  своими спортивными навыками. Самыми семейными  оказались эстафета «Бобслей»: ребенок с родителем «везли» в детский сад «младшенького»  на санках  и конкурс «Отведем ребенка в школу»: папа с мамой   «доставляли» любимое чадо в образовательное учреждение. И все успели и  к завтраку, и к первому уроку! Участники  и гости получили  массу положительных эмоций, и, как всегда, - победила дружба!  Сладкие призы и  заслуженные грамоты нашли своих героев. В подготовке и проведении данного мероприятия  приняли активное участие: инструктор по ФК Лукашевич Е.А.,  воспитатель группы «Колокольчик» Полякова И.О., музыкальный руководитель Умарова А.А., младшие  воспитатели:  Сковородко С.П., Полозова Г.В.. Благодаря им  детскую площадку украшали Олимпийские кольца, разноцветные флаги и  шары, а  спортивное семейное мероприятие прошло задорно, весело и ярко!  Малые Олимпийские игры объединили взрослых и детей, подарили радость побед и стали настоящим праздником здоровья, физкультуры и спорта, спасибо всем   за яркий и интересный праздник!

«Хочу выразить слова благодарности Поляковой И.О., Лукашевич Е.А,  Умаровой А.А.,Горыне Н.Л., Васильевой Т.И., считаю, как мама воспитанника детского сада,  что нам повезло с таким профессиональным и творческим коллективом. Внимательное  и ответственное  отношение, индивидуальный подход  к ребенку, возможность дополнительного развития и всегда результат превосходит ожидания… Спасибо Вам за ваш нелегкий труд»! (Родитель, учитель начальных классов,  активный участник семейных Олимпийских игр Петухова М.О.).

Значение таких праздников трудно переоценить, ведь в них воспитывается чувства сопричастности к лучшим традициям  своей Родины,  уважение к Российской армии, гордость за славных защитников Отечества. Мы надеемся, что наши мальчики подрастут и будут с честью выполнять свой воинский долг как прадеды, деды и отцы! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только голубым и ясным! С  наступающим праздником, с  Днем защитника Отечества!

Т.И. Васильева, старший воспитатель