Межрайонный этап областного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию»

20 октября 2018 года в г. Рудня Смоленской области прошёл межрайонный этап областного конкурса профессионального мастерства работников культурно-досуговых учреждений «Люблю свою профессию», организованного Смоленским областным центром народного творчества.

За звание лучшего в своей сфере боролись специалисты культурно-досуговых учреждений из Демидовского, Руднянского, Велижского, Ершичского, Смоленского районов. Велижский район представляла Татьяна Михайловна Баранова, зав. Ситьковским сельским клубом.

31.10.2018

В рамках конкурса участникам предстояло не только максимально творчески рассказать о себе и своем учреждении, но и оставить «автограф на память», показать сюжет театрализованной программы (сцены или фрагменты мероприятия), литературно-музыкальной композиции героико-патриотической направленности, посвященной 75-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков. С чем все участники при помощи своих групп поддержки художественной самодеятельности блестяще справились. Зрители с удовольствием аплодировали песням, танцам, театральным миниатюрам, исполняемым конкурсантами. Особенно оживили зал «Автографы на память»: весёлая игровая программа, проведённая Т. Барановой, и дефиле самодельных нарядов, созданных Л. Костенковой  из пос. Гнёздово Смоленского района.

Мероприятие пролетело на едином дыхании. В завершение все конкурсанты получили Сертификаты участника конкурса.