Реализация стратегических инициатив Президента РФ

16.08.2021 16:01Просмотров: 0На фестиваль ГТО всем коллективом, всей семьей!

13 августа, в канун Дня физкультурника, в Велижском районе состоялся настоящий спортивный праздник – фестиваль ГТО, в котором приняли участие неравнодушные велижане, а также коллектив редакции районной газеты вместе со своими детьми.

В приветственном слове Л.П. Осипова, председатель Велижского районного Совета депутатов, отметила важность возрождения традиции сдачи комплекса ГТО, ведь спорт поднимает настроение, заряжает положительной энергией, способствует укреплению здоровья. Людмила Петровна пожелала всем участникам хороших результатов и прежде всего доказать самим себе, что «я могу», что «мне все по плечу».

И вот фестиваль ГТО начался. Каждый участник сдавал нормативы ГТО согласно своей возрастной категории. Судьи – Т.А. Кузнецова, директор Велижской ДЮСШ, М.С. Кундыч, преподаватель физической культуры, а также волонтеры Екатерина Серова и Ефим Васильев следили за правильностью выполнения упражнений и фиксировали результаты участников.

Кому-то определенно по плечу оказался бег на длинную дистанцию, кому-то, наоборот, на короткую. Некоторые участники праздника поразили судей своими результатами в прыжках в длину с места, другие – в подтягивании на низкой перекладине.

Полтора часа пролетели незаметно. Дети искренне переживали за родителей, родители в свою очередь эмоционально поддерживали детей. Улыбки, старание и усердие и цель достигнута – золотые знаки отличия, которые участникам вручат немного позже, нашли своих обладателей!