Прошел областной конкурс детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной победы»

16 февраля в г. Смоленск  прошел областной конкурс детского и юношеского творчества «Мы правнуки славной победы».

Для участников конкурса широко распахнул свои двери  ДК «Сортировка». Конкурсанты из  разных уголков Смоленской области приехали  показать свои таланты.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Малые театральные формы»; «Художественное слово»; «Вокальное искусство»; « Хореографическое  искусство». Велижский район представляли участники художественной самодеятельности  РДК: В номинации «Вокальное искусство»: Лукьяненко Анна, Краснощекова Марина (Детский коллектив эстрадной песни «Гармония») руководитель Шалаева Е.Г.;  Дадонова Виктория,   Геранкина  Дария, Жгутова  Ольга, солистки  вокальной группы «Велижаночка» руководитель Янушевская Е.В.;   номинацию «Художественное слово» представляла Емельянова Екатерина, руководитель Дубинин Д.М.

19.02.2019

Победителем в номинации «Вокальное искусство» стала Лукьяненко Анна солистка детского коллектива эстрадной песни «Гармония» (руководитель Шалаева Е.Г.); она  награждена Дипломом Лауреата II степени.  Остальные конкурсанты награждены дипломами участников.

Методический отдел МБУК «Велижская ЦКС.