Прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика

В Велижском ДДТ  27 февраля 2020 года прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В соревновательном чтении наизусть приняло участие 12 учащихся из 6 образовательных учреждений района: Коровина Татьяна, Кузнецов Иван, Серова Екатерина, Езжелёнок Артём, Коршакова Дарья, Козырева Анастасия, Таджибаева Лариса, Сергеева Виктория, Пашедко Алексей, Никитенко Дмитрий, Кирпиченкова Варвара, Миронов Роман

В районе конкурс проводится уже третий год, и желание школьников участвовать в нем растет. Ученики читали наизусть отрывки из прозаических произведений, которые поразили глубиной и проникновенностью их самих и которые они пытались донести до своих ровесников и до членов жюри. Каждый был по-своему интересен, неповторим и необычен.

27.02.2020

Благодарные зрители делились впечатлениями о конкурсе с удовольствием. Сверстники конкурсантов были впечатлены «любителями книг», ценителями родного слова, их смелостью и талантам перевоплощаться в героя книги. Почетные гости конкурса и члены жюри признались, что слушали всех конкурсантов затаив дыхание.

Ребятам уже в скором времени предстоит выступить на региональном уровне в г. Смоленске. Пожелаем им удачи!

Л.П. Осипова, директор МБУДО Велижского ДДТ, куратор муниципального этапа конкурса