Проект «Культура малой Родины»

Доступность учреждений культуры для граждан Российской Федерации вне зависимости от места их проживания – одна из задач Партии «Единая Россия», которую  призван решить Федеральный проект «Культура малой Родины»

Проблема является особо актуальной для малых городов и районных центров, где зачастую клубы являются единственными учреждениями культуры и являются центрами коммуникации для населения. Большая часть сельских клубов, детских театров и театров в малых городах России остро нуждаются в ремонте, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы.

В рамках этого проекта получил помощь велижский РДК (МБУК «Велижская ЦКС»), здание которого нуждалось в косметическом ремонте зрительного зала и фойе второго этажа. Ремонт был выполнен качественно и в срок.

02.06.2021