Проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2020 года в МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа  (пункт проведения экзамена №1) была проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – Акция).

Данная Акция призвана помочь  родителям ознакомится с процедурой проведения ЕГЭ.

В 2020 году Акция посвящена Году памяти  и славы. Родители смогли проверить знания по образовательному предмету «история». Для проведения Акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.

Для родителей выпускников работниками отдела образования Администрации муниципального образования была проведена полная процедура проведения экзамена.

Проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Акция стартовала с общего инструктажа и построения. Далее родители прошли через рамку металлоискателя. В аудитории родители были рассажены по специально подготовленной рассадке. В аудитории в присутствии родителей были распечатаны экзаменационные материалы. Вместе с организатором в аудитории родители заполнили бланки регистрации и бланки ответов №1 и №2. Для родителей были зачитаны инструктажи, которые зачитываются выпускникам.

В конце Акции родители смогли задать и получить ответы на интересующие вопросы по процедуре проведения экзамена.